Что мешает днепропетровским коммунальщикам выполнять свою работу? (видео)

Активизировать работу по уборке снега и посыпке тротуаров и пешеходных дорожек- задача номер один, которую на совещании руководителям районов и коммунальных служб поставил первый заместитель городского головы Анатолий Крупский. Все возможности для этого есть. Однако коммунальщикам мешают припаркованные в неустановленных местах машины. Они просят водителей не оставлять свои автомобили на обочине улиц и дорог города, чтобы не создавать пробки и не мешать работе снегоуборочной техники. В городском УГАИ уверяют - эту проблему пытаются решить.

Организовать дорожное движение хоть и на усыпанных, и все же скользких подъемах без работников ГАИ сложно. Поэтому Анатолий Крупский советует на улицах Космической и Дзержинского, проспекте Петровского и других важных для водителей города горках ставить патрули. Не верит, что их не хватает.

В свою очередь ГАИ области просит решить вопрос с отключением светофоров. Дорога очень скользкая, тормозить водителям уже сложно. И уже в ближайшее время город может просто превратиться в один большой затор.

Этот вопрос Крупский обещает взять под контроль и акцентирует внимание на работе маршрутных такси. Особенно много нареканий горожан, говорит, на проспект Правды. Чтобы доехать оттуда до центра города надо в час пик провести в маршрутке полтора часа.

Также не обошли тему тротуаров. Коммунальщики напоминают владельцам помещений, руководителям предприятий и учреждений различных форм собственности вовремя убирать прилегающие территории и посыпать пешеходные дорожки. Невыполнение этих требований считается нарушением правил благоустройства города и наказывается штрафом от 340 до 1700 гривен.