Что нельзя дарить девушке на 8 марта

Думаю о подарке на 8 марта, мы учитываем вкусы и предпочтения любимых женщин, родственников, коллег. Но существуют правила, которыми нельзя  пренебрегать – что лучше не дарить на женский праздник, чтобы не оконфузиться и не поставить в неудобное положение получателя подарка. Мы подскажем, что нельзя дарить девушке на 8 марта, чтобы не испорить отношения.

Дешевая бижутерия

Нет женщины, которая не любит украшения. Однако не стоит дарить их для «галочки». Если нет средств на качественное ювелирное изделие или времени на тщательный выбор, лучше откажитесь от такого подарка. Или найдите выход, сделав презент своими руками. Это уж точно будет от души.

Товары из интим-магазина

Возможно, некоторым мужчинам покажется странным, но соцопросы показывают, что подарки из интим-магазина на 8 марта многие женщины считают пошлостью. Такой сюрприз может испортить отношения.

Если же вы хотите подарить не какой-либо затейливый «клубничный» аксессуар, а красивое нижнее белье, тоже следует быть осторожным. Очень тяжело угадать с размером, ведь он разный у каждого производителя. А обмену и возврату нижнее белье не подлежит. Если уж вы полностью уверены в уместности такого подарка девушке на 8 марта, предложите сходить в магазин вместе им оплатите покупку.

unnamed

Прыжок с парашютом

Далеко не всегда в качестве подарка подходят сертификаты на экстремальные развлечения. Прыжок с парашютом кажется романтическим приключением, но он связан и с возможными противопоказаниями по здоровью, и с элементарной боязнью высоты. На самом деле далеко не все девушки оценят такой подарок на 8 марта.

1497152

Бытовая техника

Такой подарок только кажется проявлением заботы: мол, облегчаем работу по дому. Однако бытовая техника – подарок мужчины самому себе или всей семье. На 8 марта же нужно дарить только индивидуальный подарок. Не обращайте внимания на акции магазинов на миксеры. Если хотите подарить девушке на 8 марта какую-то техническую новинку, лучше купите новый телефон или другой гаджет. А бытовую технику приобретете без праздничного повода.

Кухонная утварь

Чашки, блюдца и подставки – универсальный подарок, который дарят коллегам на работе. Вряд ли девушка мечтает о таком подарке от парня на 8 марта. Все подобные кухонные мелочи занимают место, их жалко выбросить, но они не подходят ни к интерьеру, ни к ощущению комфорта. Нельзя дарить девушке на 8 марта и разные хозяйственные принадлежности. Это – намек на роль домработницы.

Читайте также Как выглядит Курчатовский рынок с высоты птичьего полета (Видео)