Что посмотреть: лучшие украинские кинопремьеры октября (Видео)

Традиционно осень очень богата на кинопремьеры, этот год не исключение, передает Днепровская Панорама.

Несмотря на разнообразие зарубежных киноновинок мы советуем вам обратить внимание на украинские фильмы, которые выйдут в прокат в октябре.

Янтарные копы (Бурштинові копи)

Амбициозный патрульный Максим с обостренным чувством справедливости честно выполняет свои обязанности на службе, но однажды нарушает устав. Парень уединился со своей коллегой в служебное время и был «застукан» журналистами. Во избежание громкого скандала руководство отправляет копа работать на Житомирщину, где процветает янтарная мафия и дает в напарники неуклюжего Богдана, который то и дело попадает в неловкие ситуации. До появления патрульных из Киева еще никто не решался противостоять мафии.

В главных ролях: Алина Паш, Евгений Янович, Олег Маслюк и Дарья Петрожицкая.

Премьера в кинотеатрах 7 октября.

Где деньги? (Де гроші)

Над созданием фильма работал украинский исполнитель Dzidzio, он же и сыграл главного героя. По сюжету главный герой Михаил устраивается на работу к женщине (главную роль исполнит Ада Роговцева), которая владеет необычным домом. По дому спрятаны различные украшения хозяйки. Однако домом-квестом интересуется не он один.

В главных ролях: Михаил Хома (Dzidzio), Ада Роговцева, Сергей Лыба и Анна Буткевич.

Премьера в кинотеатрах 21 октября.

Забегаловка (Генделик)

В центре сюжета сценарист Иван, у которого серьезные проблемы с криминальным авторитетом из-за того, что не смог выполнить работу. Мужчина переживая творческий кризис вынужден скрываться от бандитов. Случайно он попадает в привокзальную забегаловку, где встречает большое количество необычных людей...

В главных ролях: Владислав Мамчур, Людмила Загорская, Влад Никитюк и другие.

Премьера в кинотеатрах 28 октября.

Previously in this topic: