Что сегодня интересного в Днепропетровске?

Благотворительный показ классики украинского кино

27 декабря в кинотеатре «Красногвардеец» в 16:00 состоится благотворительный показ украинского художественного фильма Сергея Параджанова «Тени забытых предков».

Фиксированной стоимости билета нет - вы сами решаете, сколько отдать за него. Все полученные средства организаторы обещают передать на нужны бойцов в зоне АТО.

Где: Философская улица, 23.

Новогодний квест в Днепропетровском историческом музее

С 24 декабря по 30 января в Днепропетровском историческом музее им. Д.И. Яворницкого любой желающий сможет попробовать свои силы в новогоднем квесте.

Задания будут затрагивать выставку елочных украшений и выставку детских рисунков учеников художественной школы №2 «Новогодняя». Каждый победитель получит приз от музея.

Музей работает каждый день с 10:00 до 16:30, выходной - понедельник. Телефоны для справок: (0562) 46 34 22, (0562) 46 05 12.

Где: просп. Карла Маркса, 16.

Выставка книг 1950-1980 годов

27 декабря в дни новогодних зимних каникул музей «Литературное Приднепровье» приглашается всех на выставку «Книги наших мам и бабушек».

Посетители смогут увидеть книги 1950-1980-х годов: «Кот Василий» А. Крылова, «Приключения старой куклы» Г. Каменнои, «Петух-трубач» Л. Левченко, «Добрый великан» Б. Беловой, «Друзья» Д. Демерджи, «Мишка-хвастунишка» И. Гагарина.

Где: просп. К. Маркса, 64

Выставка-ярмарка от Рождества к Рождеству

В галерее «Черная ящерица» открылась праздничная ярмарка.

На ярмарке можно увидеть стеклянные украшения от Алины Гаевой, волшебные пряничные домики от Екатерины Андрусевич, войлочные украшения от Жени Драбкин и Жени Лебедевой, роскошные украшения из натурального камня и бисера от Оксаны Хмеленко и многое другое. Также организаторы обещают множество интересных и познавательных книг.

Кроме этого, все желающие смогут попить в хорошей компании глинтвейн, купить подарки, и сделать добрые дела: купить прикольные открытки, средства от которых идут на помощь тяжело больным детям, или приобрести что-то на постоянно действующей барахолке, средства от которой организаторы отдают на помощь волонтерам.

Где: ул. Красная площадь, 3.  

Источник : http://dnepr.info/