Что случилось? В Днепре полным ходом дезинфицируют троллейбусы

В троллейбусах Днепра дезинфекция идет полным ходом. Пассажиры даже не услышат запах хлора. Никакой паники и эпидемии нет, просто это традиционные сезонные мероприятия. 

В троллейбусном депо № 2 к вирусам и сезонным болячкам готовы.

Предприятие от санстанции в необходимом количестве получило эффективное французское дезинфицирующее средство Жавель-клей. Это такие черные таблетки, которые разводят в воде и этим раствором протирают поручни и моют пол.

«Работы проводят специальные мойщики перед выходом подвижного состава на маршрут. Дезсредство по запаху чем-то напоминает хлорку, но пока троллейбус выехал из цеха, «аромат» выветривается.

Хлоркой у нас вообще не пользуются, она запрещена», - объяснил директор троллейбусного депо №2 Олег Кононов.

По его словам, такие работы по санитарным нормам сейчас проводят один раз в 6 дней. Исключение только в эпидсезон.

В период эпидемии специальным дезсредством каждый день протирают все поручни, сиденья и пол в обязательном порядке перед выходом на маршрут.

В эпидпериод к работе подключают и кондукторов. Потому что объемы работ очень большие.

Поскольку кондукторы и водители троллейбусов находятся в непосредственном контакте с людьми и находятся в зоне риска, всем желающим делают прививку от гриппа.

Напомним, ранее мы писали До блеска выкупанные трамваи и троллейбусы Днепра слепят глаза горожан. До блеска в глазах: как в Днепре зрелищно купают троллейбусы (Фоторепортаж). Днепр разгрузит троллейбус «Б», не толпитесь в маршрутках. «Яжематери» в маршрутках, как прокаженные, наплодят и с места сгоняют»: история хамства в транспорте Днепра (Фото). Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.