Чтобы не формировались "карманные армии": в Днепр и Украину запретили въезд мужчин из России

Украина запретила въезд мужчинам-россиянам в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом корреспондент "ДП" узнал на странице Президента Украины Петра Порошенко.

Украина ввела ограничения въезда граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60, чтобы РФ не формировала в Украине отряды "частных" армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных Сил РФ.

"Чтобы не дать россиянам осуществить в Украине те операции, которые они планировали еще в 2014 году. Предложил также ужесточить требования к регистрации, особенно в областях, в которых введено военное положение, в отношении граждан РФ.

Также во время совещания по усилению обороноспособности приказал главам ОГА регионов, в которых проживают семьи пленных моряков, взять под контроль помощь этим семьям", - написал Порошенко.

Президент подчеркнул, что ни одного гражданского человека введение военного положения не коснется. Вместе с тем власть воспользуется возможностями, которые предоставляет военное положение, для усиления возможностей ВСУ для отпора российской агрессии.

Читайте также:

В Украине на 30 дней ввели военное положение.

Военное положение: Приднепровская железная дорога будет работать в особом режиме.

Военное положение: днепрян призывают не раскрывать передвижения армии.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.