Чудовищное ДТП глазами ребенка, который чудом выжил и сейчас в больнице Днепра (Фото)

28 мая в 17 часов на трассе Борисполь-Днепр-Запорожье случилось чудовищное ДТП.

Микроавтобус, где было 16 школьников из Полтавы, попал в аварию. Маршрутка врезалась в фуру. В результате всех детей в срочном порядке госпитализировали в Днепропетровскую областную детскую больницу.  

В больнице только один пострадавший

Сейчас в этом медучреждении остался только один мальчик, пострадавший в результате ужасного ДТП.

"На сегодняшний день, на стационарном лечении находится только один пациент. 15 детей родители самостоятельно забрали в Полтаву на амбулаторное лечение.

Мальчик сейчас находится в отделении травматологии. У него перелом руки, состояние средней тяжести, мама с ним на совместном пребывании", - рассказал медицинский директор областной детской клинической больницы Игорь Фарафонов.

av1-525x450

"Я был не сильно, но в крови, потом я вылез. Мне помог дядя"

Шестиклассник Даниил Шабалин сидел в автобусе на переднем сиденье у двери. Он рассказал, как произошла авария:

"Я сидел возле водителя и увидел фуру перед собой.

Мы хотели ее обгонять, а фура поехала тоже слева. В результате мы врезались и я потерял сознание.

Потом секунд через 30 я проснулся и вижу, что стекло разбито, все избитое и вижу на стекле перед собой кровь. Я был не сильно, но в крови. Потом я вылез, мне помог дядя ", - рассказал школьник.

av2-600x450

Комментарий полиции

По словам пресс-секретаря Нацполиции в области, Ольги Кузнецовой, автобус принадлежит водителю, он имеет лицензию на перевозку людей, но имел ли он право перевозить детей, выяснит следствие. Также известно, что оба водителя в момент аварии были трезвыми.

"Водитель нарушил дистанция, из-за этого произошло столкновение автомобиля "Мерседес" с автомобилем "Даф".

Все детали установлены уже в ходе досудебного расследования и проведения ряда предназначенных экспертиз.

Обе машины ехали в попутном направлении, насколько установлено было, водитель "Мерседес" пошел на обгон", - рассказала Ольга Кузнецова.

В полиции открыли уголовное производство по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения".

Источник - dp.suspilne.media Напомним, ранее мы писали Страшное ДТП под Днепром: новые подробности Ужасное ДТП на трассе под Днепром: все дети в больнице, ситуация меняется каждую минуту (Фото)  Чудовищное ДТП под Днепром: автобус с детьми врезался в фуру, все в больнице (Фото)  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.