Цифровая трансформация: в Днепре мобильные бригады ДТЭК смогут быстрее ремонтировать сети

Сегодня, 11 августа в Днепре состоялась пресс-конференция генерального директора ДТЭК Днепровские электросети Андрея Терещука. Он сообщил об эффективности нового программного обеспечения для ремонтных бригад. Мобильное приложение позволяет лучше планировать работу энергетиков и быстрее выполнять ремонтные работы на сети, передает Днепровская Панорама.

ДТЭК Днепровские электросети активно использует новое мобильное приложение для ремонтников. Программное обеспечение «Мобильные бригады» позволяет отказаться от лишней бумажной работы и более эффективно планировать работу сотрудников. Современное IT-решение позволит энергетикам быстрее осуществлять ремонты на сети, а также значительно сократить время пребывания днепрян без напряжения во время аварийных отключений.

В Днепропетровской области уже 222 мобильные бригады прошли обучение и работают с новым обеспечением. Они осуществляют ремонт на трансформаторных подстанциях и линиях электропередач, которые являются непосредственным источником питания жилых домов, а также на высоковольтных линиях.

дтек

Стоит отметить, что изначально проект развивался в Никопольском, Новомосковском, Павлоградском и Синельниковском районах, но, учитывая его результативность, территория расширилась еще на три района - Апостоловский, Верхнеднепровский и Каменский.

Новый программный комплекс призван оптимизировать работу ремонтных бригад, тем самым помогая быстрее восстанавливать электроснабжение для клиентов. Специалисты выезжают, оснащенные планшетами с соответствующим мобильным приложением. В нем получают задания, фиксируют выявленные дефекты и отчитываются о проделанной работе.

Больше не тратя столько времени на заполнение различных бумажных форм, ремонтники могут быстрее ликвидировать аварии. По предварительным оценкам, время ремонта за счет применения подобного приложения сократилось на 10-15%, то есть 1 бригада экономит целый час.

дтек 2

Дефекты, обнаруженные работниками при осмотре оборудования, сразу поступают в базу данных. Это помогает устранять их более оперативно, не допуская выхода из строя оборудования и аварий. В результате ремонты выполняются быстрее, а жители области получают качественный сервис.

Программный комплекс состоит из двух продуктов: мобильное приложение, созданное экспертным центром цифровых технологий ДТЭК, и панель планирования MRS компании SAP, мирового лидера в разработке программных решений для бизнеса.

До конца года ДТЭК Днепровские электросети планирует закупить 350 мобильных устройств и обучить более 400 бригад по всей области.

Previously in this topic: