Давка и ажиотаж: в Днепре на Западном штурмом берут секонд-хенд (Фото)

В Днепре на Западном люди штурмом берут секонд-хенд, возле входа собралась огромная толпа, все в предвкушении открытия магазина.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы с места события.

В Днепре продолжается ажиотаж с секон-хендами, толпы людей в предвкушении завоза новых вещей, просто таки штурмом берут магазины.

photo_2020-07-24_09-11-47

Не стал исключением и секонд-хенд на ж/м Западный, каждую пятницу в магазин завозят новые вещи и желающие прикупить б/у брендовых вещей собираются в длинную очередь. Стоит отметить, что среди простой одежды, часто попадаются действительно стоящие вещи, которые можно перепродать в несколько раз дороже. Этим с успехом пользуются изобретательные перекупщики.

Отметим, что после таких "набегов", зачастую происходит нечто невероятное, люди под влиянием чувства наживы готовы толкать и бить друг друга, а также выносить входные двери и бить стекла.

photo_2020-07-24_09-11-48

Почему такая очередь

Предприимчивые личности стараются первыми выхватить в день завоза брендовые, хоть и бывшие в использовании вещи, чтобы потом продать их через популярные торговые сайты в три, а то и десять раз дороже.

Одна из женщин, которая стояла в очереди приоткрыла тайну "набегов" на секонд-хенд.

"Сюда, да и в другие секонд-хенды привозят много хороших вещей, у меня во многих работают знакомые, которые сообщают, стоит ли приходить в этот день и есть ли ценные вещи.

Очередь в магазин занимаю за несколько часов до открытия, но это не всегда помогает, другие часто пренебрегают очередью и просто лезут вперед. Кто первый зашел, тот и выхватил самое ценное.

После этого, купленные вещи я стираю и привожу в надлежащий вид. Выкладываю на торговые сайты и продаю, иногда получается продать, и в 10 раз дороже, если вещь брендовая" - поделилась секретом женщина.

Читайте также Что может появиться на месте Гранд Плазы: в сети показали проект (Фото)