Деканоидзе: «Благодарю всех, кто отпустил своих детей служить в полицию»

Сегодня, 26 сентября, в Днепр прибыла начальник Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, чтобы проститься с погибшими полицейскими. Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно во время пресс-конференции.

«Скажу не как начальник полиции, а как человек, который лично знал этих ребят. Вчера у нас в стране настал переломный момент. Полицейский – это человек, который защищает государство, который защищает каждого из нас, который действует в рамках закона. Когда кто-то ему не подчиняется, это должно жестко наказываться законом. Я очень надеюсь, что все мы задумаемся о том, какая нам нужна страна: цивилизованная или бандитская? Когда мы защищаем бандитов – это значит, что мы защищаем бандитскую Украину. Полиция имеет право останавливать кого угодно и проверять кого угодно. И еще я благодарю всех, кто отпустил своих сыновей и дочерей служить в патрульную полицию Украины, все они – достойный пример для подражания», – отметила Хатия Деканоидзе.

Напомним, что сегодня в Днепр прибыл Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, чтобы проститься с погибшими полицейскими.

Семьям погибших патрульных выделят полтора миллиона гривен 

Мэр вручил герою-маршрутчику медаль и 10 тысяч гривен

Прощание с полицейскими: цветы и слезы в Днепре

Подробности задержания подозреваемого в убийстве двух патрульных в Днепре

Оксана Юрченко

Фото Сергея Марченко