Демоны и диско: 6 идей для маникюра на Хэллоуин

До Хэллоуина, который принято отмечать 31 октября, остается всего пара недель. А это значит, что пришло время выбирать оригинальный дизайн и записываться к мастеру на устрашающий, но красивый маникюр.

Как завязать платок на голову: азы модного стиля

Модный маникюр — это идеальный способ добавить «вкусную» деталь в свой образ. Все мы любим nude или классический красный. Но почему бы не попробовать что-нибудь более авантюрное для Хэллоуина?

От тонких узоров до смелых дизайнов — каждая найдет что-то для себя среди модных nail-тенденций в этом сезоне.

1. Фильмы ужасов

Можно взять за пример анимационный фильм короля мистики Тима Бертона «Труп невесты», который уже стал классикой. За 15 лет с момента выхода фильма его успели посмотреть на всех тематических кинопоказах перед Хэллоуином.

Это трогательная история любви погибшей хрупкой девушки Эмили на стыке загробного и живого мира. Ее портрет украсит ногти и подарит соответствующее грядущему празднику настроение.

8 модных мифов: устаревшие правила и стереотипы, от которых в 2020 пора отказаться

2. Во всем блеске

Глиттер уже долго держит позицию в топ-листах модных домов и косметических компаний. Сияющие частицы в одежде, тенях для век, помадах и даже тональных основах. Обязательно интегрируйте эту модную деталь в свой маникюр.

Особенно атмосферно получится, если сочетать блестки с такими хэллоуинскими цветами, как фиолетовый, зеленый, оранжевый и красный с черным. Такой дизайн смотрится празднично и привлечет внимание окружающих яркими отблесками.

Какие женские стрижки будут в тренде осенью 2020 года

3. Дух 70-х

Тренд на oldschool пришел к нам еще в 2016-м. Сначала вернулась мода на некоторые элементы лихих 90-х, а сейчас дизайнеры воспевают эклектику 70-х.

Главными чертами этого периода является разноплановость стиля: от этно до панка. И все же нам то время лучше всего запомнилось эпохой диско, животными принтами и первыми альбомами Майкла Джексона.

Из глаз долой: Андре Тан назвал антитренды этой осени

4. Как русалка

Кто в детстве не читал легендарную сказку Андерсена «Русалочка»? Кстати, компания Disney официально заявила о намерении сделать ремейк на классический одноименный мультфильм. Вспомните также об алых волосах Ариэль, изумрудном рыбьем хвосте и фиолетовом бра.

Мужские имена, которые больше всего не нравятся женщинам

5. Женщина-Кошка

Компаньонка главного героя Бэтмена — грациозная Женщина-Кошка, которая идеально вписывается своим образом в канун Дня всех святых.

К тому же черный кот — неизменный спутник любой уважающей себя ведьмы, которая также является популярным персонажем на Хэллоуин. Изобразите на своих ногтях кошачьи мордочки или имитируйте когти — любой из этих вариантов гармонично дополнит ваш аутфит.

Выбираем пиджак на осень: модный гид от стилиста

6. Лунная тема

Очень популярным сейчас стал дизайн ногтей с фазами Луны. Это небесное тело навевает ощущение таинственности и опасности.

Не зря ведьмы обычно изображаются летящими на фоне луны, волки воют на нее ночами, вервольфы зависимы от ее света, а вампиры могут перемещаться только во время ее царствования. Дизайн, иллюстрирующий лунные фазы, создаст флер загадки.

Читайте также нашу новую рубрику Леди