День ревизии

Сегодня мэр Днепра совершил ревизию по городским стройкам инфраструктурных проектов города. 

Первым в списке стал детский сад №200 по ул. Набережная Победы, который не функционирует уже пять лет. Здание заброшено, вокруг него кучи мусора. Но уже сегодня на его территорию завезели необходимые материалы, стартовали восстановительно-ремонтные работы, которые будут завершены к 1 сентября 2017 года. Строители укрепят и утеплят несущие стены здания, а его планировка станет современной: с просторными классами, залами для занятий физической и музыкальной культурой. Детское дошкольное учреждение будет рассчитано на 114 человек, 7 групп и 49 человек персонала. Кроме того, создадут две группы для детей, отстающих в развитии. На проведение всех работ из городского бюджета выделят 21 млн грн (уже поступило 11 млн грн). На прилегающей к зданию территории каждая группа будет иметь свою спортивную площадку.

Следующим местом остановки мэра стала дорога от ул. Космической до Южного моста. Сейчас здесь проходит капитальный ремонт. Уже проведены подготовительные земельные работы, а к следующему году появится транзитная современная магистраль. О строительстве городской объездной дороги ведутся переговоры на уровне Кабинета Министров.

Всего десять минут осмотра объекта – и Борис Филатов направляется к Мерефо-Херсонскому мосту. В этом месте Набережная Победы будет кардинально реконструирована: создадут зону отдыха с бесплатным пляжем. «На всей территории набережной будет уложена прочная гранитная плитка, срок службы которой более 50 лет. В следующем году Днепр будет иметь еще одно прекрасное место для отдыха, с четырьмя скверами, велосипедными дорожками и детскими площадками. От водно-спортивного стадиона будет закольцовано 750 м земли, что обеспечит свободный доступ горожан к воде», – сообщил Борис Филатов.

Последним пунктом в ревизии мэра стал центр первичной медико-социальной помощи № 5. Уже в пятый раз благотворительный фонд «Фарм Варта» передает этому медицинскому заведению 2992 упаковки бесплатных медицинских препаратов на сумму 1млн 40 тыс. грн. Всего за время оказания помощи фонд передал 36 млн упаковок лекарств на общую сумму 8 млн грн.  По словам медиков, лекарства необходимы пациентам со сниженным иммунитетом и заболеваниями ЖКТ. Американские препараты будут распределены между социально незащищенными слоями населения и участниками АТО.

«Моя команда решает не только инфраструктурные вопросы в жизни города, но и реально помогает людям в их житейских проблемах. Кто бы не упрекал меня в неправильной работе, люди всегда оценивают не слова, а конкретные результаты. Они у нас есть. С городской властью сотрудничают самые разные организации. Помогают тем, кто хочет работать», – сообщил Борис Филатов.

Фоторепортаж здесь

Валентин Старков
Фото Сергея Марченко