Департамент охраны здоровья населения горсовета: «Первый тур выборов в Днепре не повлиял на рост заболеваемости»

По состоянию на 16 ноября в Днепре зарегистрировано 13266 случаев заболевания COVID-19, в то же время выздоровели 9020 человек. Таким образом, на сегодняшний день 3666 пациентов лечатся амбулаторно, в стационарах находятся 580. Помощь в условиях стационара оказывают больницы № 4, №16, № 6, № 9, № 21, № 11, № 6 (детская).

Они обеспечены всем необходимым, в том числе, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами и имеют запас лекарств на 2-3 месяца. Об этом во время брифинга сообщила заместитель директора департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Юлия Виклиенко.

«Первый тур местных выборов в Днепре никак не повлиял на рост заболеваемости коронавируса. Все избирательные участки были обеспечены дезсредствами, проводился температурный скрининг, работала отдельная кабинка для людей с повышенной температурой », - отметила Юлия Виклиенко.

Заместитель директора департамента охраны здоровья населения горсовета напомнила о пользе прогулок на свежем воздухе:

«Больше проводите времени на улице, держа социальную дистанцию. Если у вас возникнут симптомы острой респираторной болезни, не медлите и обращайтесь к своему семейному врачу ».