Депутат из Днепра получила землю в элитном пригороде

Татьяна Рычкова, экс-нардеп фракции «Блок Петра Порошенко» в восьмом созыве, а ныне депутат горсовета Днепра от той же партии, которая ныне носит имя «Европейская солидарность», оказалась хозяйкой земельного участка в элитном пригороде Львова — Винниках. 

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Telegram канала "Темный рыцарь Днепр".

Об владении землей Рычкова и не скрывала, так как она уже указывала этот участок в декларации после того, как покинула стены парламента. Но экс-нардеп указала, что купила этот участок почти за 38 тысяч гривен. На самом же деле, он достался ей бесплатно.

photo_2021-01-29_09-46-51

Согласно закону Украины, каждый гражданин имеет право на бесплатный участок земли. Например, под строительство жилого дома. Конечно, вряд ли прямо любой житель страны может получить землю в элитном пригороде Львова. Но Рычкова и не была обычной — все же нардеп президентской фракции.

photo_2021-01-29_09-46-51-2

Более того, участок в Винниках она получила после того, как вдруг решила не голосовать по законопроектам об увеличении штрафов за незаконную вырубку леса, и проект о тюремном заключении за незаконный вывоз деревьев за пределы государства. Напомним, именно в каденцию Порошенко в Украине начали с особым рвением вырубать карпатские леса. А Львовская область, где Рычкова получила землю — один из базовых регионов политсилы пятого президента.

photo_2021-01-29_09-46-51-3

Это выглядит еще интереснее на фоне того, что Татьяна Рычкова, когда баллотировалась в Раду, обещала отстаивать «зеленые легкие» Украины. Но обещала она это на своем округе, а переживать об экологии подо Львовом гораздо приятнее, чем в Днепре.

Читайте также: В Днепре возложили цветы к памятнику Яворницкого по случаю Дня памяти Героев Крут