Дернул за руль на ходу: из-за дебошира случилось жесткое ДТП с маршруткой, есть пострадавшие (Фото)

На Винничине из-за нетрезвого пассажира маршрутка врезалась в запаркованный грузовик - в аварии пострадали пятеро людей.

Об этом Днепровская панорама узнала из поста полиции в Винницкой области в Фейсбук.

Авария произошла в воскресенье, 26 июля, в 13.00, в селе Севериновка Тростянецкого района Винничины. Микроавтобус Mercedes Sprinter, который двигался по маршруту Винница - Бершадь, столкнулся с грузовым Renault, запаркованным на обочине.

ДТП случилось из-за конфликта водителя маршрутки с нетрезвым пассажиром.

Как предварительно установлено, конфликт возник прямо во время пути. Пьяный дебошир требовал остановить микроавтобус. На замечание, что это можно делать лишь в установленных местах, пассажир схватился за руль. Водитель не сумел справиться с управлением, и въехал в запаркованный грузовик.

marshrutka1
marshrutka2

Как рассказали правоохранители, в аварии пострадали пятеро пассажиров микроавтобуса - жители Тростянецкого района в возрасте 51, 17 лет, и три жительницы Бершади - две двадцатилетние девушки и 71-летняя пенсионерка.

По факту ДТП открыто уголовное производство, устанавливаются все причины и обстоятельства аварии. Обследование пассажира на месте показало, что в его организме было 1,7 промилле алкоголя. Водитель маршрутки был трезв.

Читайте также Такое есть точно нельзя: в Днепре продают хлеб с червями (Фото)