"Держим дело на контроле": Борис Марков прокомментировал жесткое избиение парня в одном из магазинов АТБ в Днепре

Генеральный директор корпорации «АТБ» Борис Марков на своей странице в фейсбук прокомментировал жестокое избиение парня в одном из магазинов сети.

Возвращаясь к ситуации с жестоким избиением парня в нашем магазине.
В первую очередь, хочу выразить глубокое сожаление по факту произошедшего родным и близким Димы.
На мой взгляд, в данном случае важно обратить внимание на следующее! Животное, которое избивало парня и угрожало убить там же, на месте, нашего охранника, по предварительной информации находилось под воздействием медицинских препаратов. Вполне возможно, что «оно» является пациентом специализированной больницы и состоит там на учете. В таком случае это вполне может освободить его от понесения заслуженного наказания! От слова совсем.
Возникает вопрос: сколько еще таких «неадекватов» разгуливают по нашим улицам? Кто из них, когда и где (!) проявят свой звериный оскал?! Реформа медицины, говорите?!! Кто должен осуществлять контроль за пациентами специализированных лечебных учреждений, которые не находятся сегодня на стационарном лечении?! И как, скажите, противостоять таким «пациентам» охраннику магазина, обычному парню, которого 33-летний агрессивный амбал обещает убить на месте и готов незамедлительно исполнить свою угрозу? Охраннику, у которого из инструментов противодействия есть только «тревожная кнопка»?
Вопросы, на которые у меня пока нет ответа. Возможно, они есть у соответствующих представителей власти, органов здравоохранения, правоохранительных органов. Время покажет.
Со своей стороны, мы держим данную ситуацию на особом контроле. Сделаем все возможное, чтобы подобные преступления не оставались безнаказанными. - написал Борис Марков.

133019243_827176018072392_6372852057872721516_n

Читайте также Герой сегодняшнего дня: в Днепре водитель автобуса заблокировал движение трамваев (Фото)