Держись, аллерген! В Днепре горожане хотят сами ликвидировать амброзию

В Днепре начала цвести амброзия. Горожане объединяются для борьбы с опасным сорняком, который может вызывать аллергические заболевания.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал в ФБ-сообществе жителей массива  "Сокол".

Где в доме нельзя хранить деньги: 5 мест, которые привлекают бедность 

"...Есть реальный шанс полностью избавиться от амброзии на Соколе до середины августа. Именно сейчас, когда она начинает цвести. 

И не дать "полям аллергена" разростись еще больше", - сообщают инициаторы акции. - Аллергия не знает возрастных и социальных ограничений - она может начаться у каждого в любом возрасте".

Для борьбы с сорняком уже создана группа в Вайбере. Туда можно присылать фото и адреса скоплений амброзии. 

Всех желающих инициаторы борьбы с амброзией призывают вырывать большие кусты, которые еще не цветут.  Как минимум - возле домов или во время прогулок.

[caption id="attachment_192495" align="alignnone" width="614"]Ragweed plant В Днепре горожане хотят сами бороться с амброзией[/caption]

Справка

Амброзия -  один из наиболее опасных сорняков-аллергенов. Пыльца  растения вызывает сенную лихорадку. Кроме того, сорняк быстро распространяется и сильно иссушает почву. Эффективный способ борьбы — многоразовое выкашивание.

Напомним, ранее мы писали Смертельная эпидемия бушует на элитном курорте. Куда нельзя ехать Поездки в Крым для некоторых могут стать невозможными: оккупационные власти сделали нововведение, от которого страдают люди(Фото)