Держите подальше! ТОП 5 пород собак, которые недолюбливают детей

Собаки очень быстро находят общий язык с ребенком. Но оказывается, не все они любят детей и спокойно к ним относятся.

Однако есть достаточно сложные породы со своим несгибаемым характером, которые плохо переносят детей. Помимо прочего, большинство таких пород нуждаются в твердой руке хозяина, который сможет дать им достойное воспитание, пишут belnovosti.by.

1. Чехословацкая волчья собака

 Как только фотографии этой породы оказались в Сети, то они собрали огромное количество поклонников: помесь дикого карпатского волка с немецкой овчаркой выглядит на редкость впечатляюще. Но их невероятно сложно воспитывать, они агрессивны и своевольны. Детей же они вообще не воспринимают и могут запросто их укусить или обидеть.

2. Акита-ину

aki

Уважаемая порода собак, родом из Страны восходящего солнца. Японцы прекрасно осознают свой уровень ответственности перед ними: акита-ину никогда не станет обычным псом, с ними возможны только равноправные партнерские отношения.

Если ребенок начнет тискать акита-ину или же нечаянно сделает ему больно, то собака способна прикусить малыша в воспитательных целях.

3. Бойцовские псы

bo1

При большой склонности к доминированию бойцовский пес может быть агрессивен по отношению к ребенку, поскольку будет бороться за повышение своей роли в стае. Если вы хотите завести бойцовского пса, то вам необходима работа с профессиональным кинологом.

4. Декоративные породы собак

Многие владельцы таких животных ошибочно полагают, что они безобидны и не требуют никакого воспитания. На самом деле из-за миниатюрного размера ребенок может причинить собаке физический дискомфорт. Собака, не долго думая, ответит тем же — запросто укусит.

5. Ротвейлер

rove

Как и в случае с бойцовскими породами, ротвейлер требует твердой руки хозяина: если воспитать его правильно, то животное не будет представлять никакой опасности.

Также следует помнить о том, что породе требуется большой уровень физической нагрузки: при его отсутствии животное может быть весьма агрессивным и непредсказуемым.

Напомним, ранее мы писали

Как получить спецбилет для проезда в транспорте с 12 мая: четкая инструкция