Дежурства и полиция: в Днепре жестко взялись за водителей маршруток

В Днепре урегулируют посадку и высадку пассажиров автобусных маршрутов на остановках.

Об этом корреспондент "ДП" узнал на пресс-конференции заместителя директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Александра Лещенко.

Городская власть борется с водителями общественного транспорта, которые останавливаются в неположенных местах для высадки и посадки пассажиров.

«С водителями, которые все же останавливаются в неположенных местах, тем самым нарушая правила дорожного движения, мы боремся 2 способами.

Во-первых, это ежедневные дежурства работников автотранспортных предприятий. Они стоят на местах, где вероятнее всего могут останавливаться транспорт, фиксируют нарушения.

Во-вторых, это привлечение полиции. При выявлении случаев нарушения ПДД, полиция привлекает водителей к административной ответственности», - сказал он.

Также Лещенко сообщил, что в Днепре на улицах установили около 200 знаков, которые регулируют высадку и посадку пассажиров.

«Согласно законодательству автобусные маршруты работают в обычном режиме, это подразумевает высадку и посадку пассажиров исключительно на остановках, которые обозначены соответствующими знаками.

Но у нас с этим есть проблема в городе, как со стороны пассажиров, так и со стороны водителей. И сейчас активно проводятся работы по установке дорожных знаков на основных проспектах и улицах города. На сегодняшний день в Днепре установили около 200 знаков, в общей сложности планируется установить порядка 2000 тысяч знаков

Сейчас проводятся работы по установке соответствующих дорожных знаков на проспектах и улицах города. Уже отработали пр. А.Поля, пр. Д.Яворницкого, и пр. Гагарина.

Также продолжается установка знаков на пр. Пушкина, пр. Нигояна, последующие работы будут проводиться на пр. И.Мазепы, ул. Рабочая и ул. Калиновая.

В перспективе покрыть соответствующими дорожными знаками всю маршрутную сеть города», - сказал он.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.