Димочка с острым лейкозом очень хочет выжить: нужна ваша помощь

Семилетнему Постоялко Диме поставили страшный диагноз — острый миелобластный лейкоз.

Димочка замечательный, энергичный и добрый ребёнок, ему всего 7 лет. А ещё он мечтает стать бизнесменом. Также у него есть маленький родной братик Данечка, ему 1,5 годика.

До болезни Дима ходил на каратэ, получал награды, любил гулять с друзьями, и очень любил танцевать дома.

"Но потом мы начали замечать, что у Димочки появились темные синяки под глазами, каждый день держалась высокая температура, появилась слабость и боли в животе, пропал аппетит, что несвойственно для нашего ребёнка … Мы увидели знак тревоги в этих симптомах и повезли Диму на обследование …УЗИ показало, что печень и селезенка увеличена, результаты анализов уже показали подозрение на лейкоз. У Димы взяли пункцию из костного мозга и отправили анализ в Киев, ожидание … и вот этот злосчастный результат подтвердил лейкоз у Димочки… Выявили острый миелобластный лейкоз-рак кроветворной системы."

Димочка лёг с мамой в 16 детскую больницу в Харькове. Отец Постоялко Юрий Викторович работает военным и является участником АТО(ООС), параллельно сидит со вторым маленьким сыном…

Сейчас Дима проходит курс химиотерапии, чувствует себя очень плохо, его рвёт каждый день, он ничего не хочет кушать, настроения нет.

Доктора в Украине дают Диме маленькие шансы на выздоровление, поэтому родители решили обратиться в клинику Беларуси Республиканский научно-практический центр детской онкологии гематологии и иммунологии, отослали им анализы, и родителям сказали, что шанс выздороветь у Димы есть.

В Украине Дима уже прошёл первый блок химиотерапии, осталось ещё 4. На лечение в Беларуси по выписки из клиники требуется 70000 usd. Димочке предстоит долгое, очень дорогое и очень болезненное лечение, которое самостоятельно наша семья не потянет … Мы умоляем Вас помочь нам! — пишет мама мальчика.

izobrazhenie_viber_2020-08-25_16-02-31-1

Это история Димы и мы очень хотим, чтобы у неё был счастливый конец, надеемся на вашу помощь.

Как помочь Диме:

Карта 5168 7573 8193 8614 Пономаренко Светлана

Читайте также На Днепропетровщине погиб 22-летний полицейский