Длинные выходные в октябре 2021: как будут работать банки и почта в Днепре

По случаю празднования Дня защитника Украины, выходные в октябре 2021 существенно затянутся. Рабочий день для банковской системы день пятницы 15 октября перенесут на субботу, - 23 октября. Так украинцы будут отдыхать аж четыре дня подряд – с 14 по 17 октября. Как будут работать банки и почта в Днепре, - расскажет Днепровская Панорама.

С четверга 14 октября по воскресенье 17 октября межбанковские переводы будут датироваться 18-м октября. В случае крайней необходимости, украинские банки смогут осуществлять кассовые операции 15 октября. В связи с длинными выходными, финучреждения должны будут обеспечить бесперебойную работу банкоматов, наполнив их наличкой. 

Впрочем, несмотря на то, что система банковских переводов будет работать почти круглосуточно, на праздники будут открыты далеко не все отделения. Так, банки самостоятельно могут определить ряд отделений, как "дежурные". Они будут работать по сокращенному графику. Как сообщили в пресс-службе ПриватБанка, 14-17 октября отделения работать не будут, кроме тех, которые работают каждую субботу. 

Что же касается почтовых операторов, график работы дежурных отделений будет опубликован на сайте Новой Почты и Укрпочты на следующей неделе.