Для спортсменов-атошников "разморозят" "Метеор" (Видео)

16 участников АТО, которые потеряли на войне конечности, примут участие в масштабном спортивном соревновании. Для бойцов, которые три месяца готовились к спортивному событию, специально откроют Ледовый дворец спорта «Метеор». Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно во время пресс-конференции.

«Подобные соревнования среди людей с ограниченными возможностями уже проходили в Киеве и Харькове, в октябре очередь дошла и до днепровских любителей спорта. Такие мероприятия очень важны, ведь помогают раненым бойцам реабилитироваться не только физически, но и морально. К тому же главный меседж, который мы пытаемся донести – это то, что людям с ограниченными возможностями не нужна жалость. Им важна поддержка и возможность развиваться и совершенствоваться. К примеру, в течение трех месяцев наши ребята бесплатно тренировались в одном из городских фитнес-клубов. Найти специальное помещение, в котором бы могли заниматься особенные люди, было достаточно сложно. Это тоже проблема. Но на тренировках они показывают такие результаты, которые не под силу многим здоровым. У ребят появляется желание жить, добиваться успехов, побеждать в спорте, учиться новому, общаться. Поэтому «Игры героев» имеют очень важную социальную миссию», - отмечает одна из организаторов «Игр героев» Марина Давыдова.

Соревнования героев состоятся 29 октября в 13:00 в Ледовом дворце спорта «Метеор». В них примут участие 16 участников АТО из Днепра и области и 9 хедлайнеров, которые уже соревновались с киевскими спортсменами. Вход свободный.

Оксана Юрченко