Для воспитанников Центра соцподдержки детей и семей «Барвинок» устроили ярмарку

14 января в Днепре, в Центре поддержки детей и семей «Барвинок», устроили ярмарку по случаю старого Нового года. Специально к празднику воспитанники собственноручно создали украшения, предметы декора, разнообразные сувениры и тому подобное. 

Реализовывали поделки через онлайн-магазин. Посетить ярмарку гостей не приглашали из-за локдауна, но забрать приобретенные в интернете изделия в основном люди приходили сами.

«Жизненные коррективы побудили нас искать новые пути для того, чтобы устроить новогодние праздники для детей интересно и полезно. Поскольку есть определенные ограничения и провести ярмарки в широком смысле этого слова мы не можем, поэтому устраиваются небольшие праздники на свежем воздухе. Дети специально для этих целей выпекали, шили, рисовали, вышивали, клеили и тому подобное. Все их творческие изделия выставлены в онлайн-лавке», — рассказал заместитель городского головы, директор департамента социальной политики ДМР Эдуард Подлубный.

Ярмарка проводится в «Барвинка» уже во второй раз. Подобные устраивали во всех городских учреждениях социальной поддержки детей и семей ко Дню святого Николая. Что именно приобретут на вырученные средства — дети будут решать вместе с преподавателями.

yarmarka-amp

 «Мы готовились к ярмарке почти месяц. Привлекали детей разного возраста. Делали сувениры из бумаги, ткани, бусы, даже из монет и ракушек; рисовали, шили и тому подобное. Основная часть работ разошлась через интернет. Деньги еще собираем. В планах обустроить спортивную площадку», — сказала директор Центра поддержки детей и семей «Барвинок» ДМР Татьяна Карпова.

Воспитанники довольны праздником и подготовкой к нему.

«Устроить ярмарку — это хорошая идея. Ведь из-за карантина мы почти никуда не ходим, поэтому это и развлечение, и возможность сделать что-то собственными руками. Лично я создал картину «Зимний лес» из нескольких слоев картона, немного нарисовал и украсил все блестками. Как по мне, получилось красиво. Наши работы выставлены в онлайн-магазине. Когда чью-то покупают, нам об этом говорят и мы вместе радуемся», — рассказал воспитанник Даниил Семенов.

Светлана приехала в центр забрать заказанный в интернете детский изделие.

«Мы решили поддержать идею создания онлайн-магазина, где выставлены детские работы. Моей коллеге понравилось розовое дерево счастья и она его заказала. Сегодня я приехала забрать деревце для нее. По моему мнению, такие ярмарки дают детям понимание, что людям не безразлично и они интересуются ручными изделиями и детьми, которые создали», — отметила женщина.

Купить детские работы онлайн можно по ссылке