"Днепр-1" поиздевался над главным конкурентом и стал лидером

СК "Днепр-1" разгромил со счетом 5:0 луцкую "Волынь" в матче чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги.
Перед 6-м туром лучане лидировали в чемпионате, ни разу не проиграв и не пропустив ни одного гола. "Днепр-1" отставал на три очка, и чтобы не отпустить конкурента в отрыв, нашей команде нужно было побеждать. И днепровский спортклуб сделал это в великолепном стиле!
Хозяева сыграли тактически грамотно, подстроившись под тактику "Волыни" с тремя центральными защитниками и нейтрализовав фланговых игроков. Гости создали за весь матч лишь один момент, да и тот не сумели завершить ударом по воротам. А вот СК "Днепр-1" нанес около двух десятков ударов по воротам соперников и одержал разгромную победу.
Счет был открыт на 32-й минуте после того, как Чичиков использовал выход один на один, который ему отличной передачей организовал Кравченко. Через пять минут Когут удвоил счет ударом из центра штрафной.
На 59-й минуте Башлай замкнул в падении головой подачу углового - и все, по большому счету, стало ясно. Еще два гола выглядели уже как издевательство. На 70-й минуте Назаренко стал автором относительно случайного гола - мяч попал ему в голову и отскочил в сетку. А на 88-й минут эффектную точку мощнейшим ударом с острого угла поставил Полевой.
СК "Днепр-1" по итогам шести туров набрал, как и "Волынь", 15 очков, но обошел соперника по дополнительным показателям и занимает теперь первое место в таблице. Следующий матч наша команда проведет 31 августа в Сумах.
СК «Днепр-1»: Юрчук, Чеботаев, Башлай, Логинов, Полевой, Кравченко, Снижко (Панасенко,87), Когут (Загальский,78), Чичиков (Щедрый,74), Назаренко (Шаповал,83), Кулиш (Кожушко,71)
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.