Днепр готовиться к зиме: будет ли тепло в домах (Видео)

В канун нового отопительного сезона днепрян начинают беспокоить вопросы готовности нашего жилого фонда к похолоданиям. От того, насколько хорошо подготовлен дом к зиме, зависит не только комфорт жильцов, но и состояние, и долговечность самого строения.

Об этом Днепровская панорама узнала из сюжета ДніпроTV.

Именно поэтому подготовке многоквартирных домов к сезону отопления уделяется столь серьезное внимание, вплоть до законодательных норм и государственного контроля. Даже краткое отключение отопления многоквартирных домов в мороз влечет за собой целый каскад взаимосвязанных проблем, вплоть до того, что дом может стать нежилым.

Подготовка многоквартирного дома к зиме касается не только отопительных приборов, трубопроводов и вентиляции. Это всегда комплексная работа, включающая большой перечень процедур: проверка состояния фундаментов и отмосток, восстановление гидроизоляции.

Проверка состояния стен и перекрытий, выявление и заделка трещин, заделка и гидроизоляция стыков панелей и примыканий элементов. Оценка состояния окон и дверей, их герметичности, плотности, целостности стекол и т.д. Проверка вентиляции, особенно в домах с газовым отоплением. Проверка и устранение любых дефектов систем тепло- водо- и электроснабжения.

В Днепре такая подготовка уже давно идет полным ходом.

https://www.youtube.com/watch?v=t-GXZf6qoTw&feature=youtu.be

Читайте также Сильнейший аллерген атакует: в Днепре придумали препарат против амброзии (Видео)