Днепр остается в "зеленой" зоне - горздрав

В горздраве сообщили, что Днепр остается в "зеленой" зоне.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на горздрав.

Несмотря на заявления некоторых областных чиновников, наш город продолжает оставаться в «зеленой» зоне.

В Днепре опорными пунктами по борьбе с COVID-19 является Клиническая больница №21, КНП «Городская клиническая больница 16» ДГС, КНП «Городская клиническая больница № 8» ДГС и КНП «Городская детская клиническая больница № 6» ДГС.

Городская власть начала готовиться к осложнению ситуации с коронавирусом, еще в конце зимы. Поэтому все меры для предотвращения коронавирусной инфекции предприняты, а медицинские учреждения укомплектованы всем необходимым.

Из резервного фонда было выделено 98 млн. гривен и закуплено все необходимое для лечения коронавируса, начиная от медикаментов и расходными материалами, заканчивая современным медицинским оборудованием.

Пациенты, которые попадают в больницы с коронавирусной инфекцией получают бесплатное лечение. Кроме того, в городе есть больницы, которые принимают больных с пневмонией. Если человек болеет пневмонией и есть подозрение на наличие COVID-19, то таких больных принимают несколько больниц — Днепропетровская шестая клиническая больница, Городская клиническая больница №9, Городская клиническая больница №4, КНП «Городская клиническая больница 16» ДГС, КНП «Городская клиническая больница 11» ДГС и КНП «Городская детская клиническая больница № 6 «ДГС.

На сегодня больница №21 загружена на 41,6% и КНП «Городская клиническая больница 16» ДГС — на 22%. Поэтому мест для больных коронавирусом в Днепре, имеется в достаточном количестве. Но цифры могут меняться каждый день из-за того, что пациенты выздоравливают и выписываются или поступают в больницы.

На данный момент все необходимые меры предосторожностей приняты, а все больницы в городе готовы к поступлению больных.

Однако, жители города должны понимать, что именно от их ответственности зависит уровень эпидемической опасности.

Горздрав обращается к жителям Днепра и призывает быть сознательными и ответственными — носить маски, следовать социальной дистанции и регулярно мыть руки.

Читайте также В Днепре фура переехала ногу 6-летнему ребенку, мальчик в больнице (Видео)