"Днепр" получил последнее предупреждение из-за долгов

Юрист экс-тренера "Днепра" Хуанде Рамоса прокомментировал ситуацию вокруг украинского клуба, который никак не выплатит долги по зарплате.

Недавно была информация, что "Днепр" будет лишен 9-ти очков, если в течение 30 дней не выплатит долги перед бывшими тренерами (помощниками испанца Хуанде Рамоса) в размере 1 млн 350 тысяч евро. Разъяснил ситуацию представитель испанцев в этом деле, которым является юрист юридического бюро ЕПАП Украина Александр Волков.

"Можно сказать, "Днепр" получил последнее предупреждение в виде 30-ти дней. Это срок, за который клуб окончательно должен урегулировать все вопросы с задолженностями перед тренерским штабом Хуанде Рамоса. Если эти вопросы не будут урегулированы, но Днепр будет лишен 9-ти очков", — цитирует Волкова Sport Arena.

"Пытается ли "Днепр" решить проблему? Да, клуб предпринимает такие шаги. Мы находимся в процессе переговоров, но пока ни к чему не пришли. Клуб пытается что-то делать, однако его шаги должны быть реалистичными. Пока же от "Днепра" не было предложения, которое устроит обе стороны", — отметил юрист.

Источник