Днепр преображается на глазах: подавляющее большинство горожан в восторге от благоустройства города

Как и любой другой мегаполис, Днепр не стоит на месте. Это замечают и сами горожане. По данным опроса общественного мнения за июне 2021-го, 72% жителей Днепра уверены, - за последний год в сфере благоустройство города продвинулось далеко вперед, передает Днепровская Панорама.

Противоположного мнения придерживаются лишь 7% жителей. Еще 17,8% отметили, что ситуация не изменилась. По сравнению с 2020 годом доля положительных оценок увеличилась на 6,6%, а отрицательных - сократилась на 4,1%.

опр1

75% жителей города в восторге от обустройства скверов, зеленых зон и прочих зон отдыха. Ещё 70% днепрян высоко оценили уборку улиц и мусора в общественных местах. 64, 7% - количество и качество детских площадок.

опр2

Борьбой с наливайками и незаконными МАФами довольны 45,9% горожан. Наведением порядка в сфере наружной рекламой - 40,7%.

опр3

Что касается сферы ЖКХ, то среди коммунальных услуг, то порядка 80% днепрян довольны вывозом мусора из дворов. Респонденты высоко оценивают услуги по водоотведению и водоснабжению (66,9%). Отоплением довольны 54,7%, а содержание домов и придомовых территорий - 51,3%. Порядка 1/3 жителей довольны ремонтом подъездов и крыш жилых домов, а также состоянием лифтов.

опр4

Previously in this topic: