"Днепр" устраивает "Мавпам" разгром

Последним матчем года для Днепра было принципиальное противостояние с "Черкасскими Мавпами". После пятничного поражения от "Будивельника" хозяевам крайне необходимо было уйти на каникулы в хорошем расположении духа и закончить второй круг победой.

БК "Днепр" – БК "Черкасские Мавпы" 82:55 (22:13, 22:18, 19:14, 19:10)

Перипетии
Днепр начал с места в карьер. Загреба с Тимофеенко не видели оппонентов в «краске», Ревзин, как обычно, был всюду, еще и Дзюба со скамейки провел свой лучший матч в майке "Днепра", не добрав до дабл-дабла всего один подбор. У Черкасс не было шансов. По сути, кроме Кольченко, не сыграл ни один игрок. Движения мяча не было, попаданий с дуги не было. Выигранный подбор стал слабым утешением для команды Михельсона. Днепр выиграл легко и красиво, не дав усомниться в своем преимуществе ни на секунду.

Главный герой и главный герой-2
"Днепр". Вся команда. Хозяева показали, что смогли оправиться от болезненного поражения от "Будивельника" в пятницу. Настрой на матч был запредельным. Минут 38 точных днепряне грызли паркет так, что гул стоял.

Число
23. Количество результативных передач у "Днепра". Не лучший результат сезона, но после пятничных 11-ти – солидный прирост в продуктивности атаки.