Днепр встретит 30-летие Независимости: список событий и уникальная акция «Ракеты тысячи ладоней»

19 августа в 10:00 в информационном центре «Наше Мисто» прошла пресс-конференция на тему «Днепр встретит 30-летие Независимости: список событий и уникальная акция «Ракеты тысячи ладоней», передает Днепровская Панорама.

 Елена Мозгина - заместитель директора КП «Агентство развития Днепра» по развитию туризма:

unnamed-9

«В мае 2021 на седьмой сессии Днепровского городского совета была принята программа активизации туристического потенциала города. Основной целью этой программы является поддержка инициатив, направленных на туристическое развитие города. Привлечение внимания к вопросам, касающихся туризма в нашем городе, - важная составляющая работы нашей команды. Поэтому мы рады, что день рождения нашей страны объединил такое количество разных команд для того, чтобы подарить горожанам и гостям Днепра настоящий праздник. Мероприятие будет проводиться при поддержке отдела туризма КП «Агентство развития Днепра».

Оксана Семехина - председатель благотворительного фонда «Право на жизнь»:

img_4690-1110x740

"23 и 24 августа Набережная Днепра превратится в настоящий фестивально-праздничный город. 23 августа состоится финал Чемпионата Украины по автозвуку и тюнингу EAST FINAL!

Это невероятно драйвовое действо, которое не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей, ведь все любят музыку и красивые авто.

Целый день - с 9 утра до 22 вечера - будут соревноваться между собой участники Чемпионата, чтобы выяснить, кто из них - самый громкий и яркий в Восточном Финале EMMA Ukraine!

А еще драйвовой составляющей праздника будет Мотопробег с привлечением байкеров города, по инициативе КП «Агентство развития Днепра».

Также 23 августа участники Чемпионата и байкеры установят патриотический Рекорд Украины (одновременное включение гимна Украины на автомобилях и мотоциклах)

Приглашаем жителей и гостей города на праздничное мероприятие по случаю 30-летия Независимости Украины на Фестивальном причале!"

 Георгий LION Попов - представитель ОО «Байкеры Украины»:

img_4687-1320x880

"Ни для кого не секрет, что зимой на мотоцикле ездить прохладно, поэтому во всех байкеров есть авто и все байкеры любят музыку. Поэтому нас интересует чемпионат по автотюнингу и автозвуку. Байкеры (в частности, байкеры Днепра) - социально активное общество. Поэтому мы постоянно поддерживаем подобные мероприятия - тем более, организаторы мероприятия - наши давние друзья"

Артем COMPANION Анкудинов - представитель ОО «Байкеры Украины»:

img_4714-1110x740

Мы будем рады приветствовать всех граждан накануне великого праздника нашей страны - Дня Независимости. Это знаковая дата - маленький юбилей великой страны. И ОО «Байкеры Украины» всегда присоединяется к подобным мерам. Действительно приятно поддержать наших давних друзей, которые вышли с инициативой провести мероприятие, приуроченное к такому празднику. Также мы инициаторами других мероприятий, направленных на популяризацию мотодвижения в Украине. В данном случае очень приятно, что наши друзья нас позвали. Также мы хотим, чтобы все узнали о городе Днепр. Поэтому делаем все со своей стороны, чтобы его популяризировать.

Екатерина Логинова - главный координатор Noosphere Art Rocket Park и «Ракеты тысячи ладоней»:

img_4691-1320x880

Все, кому в 2021 исполнилось 30 лет, могут оставить свой след - отпечаток ладони на скульптуре ракеты «Ракета тысячи ладоней» от Ассоциации Noosphere. Также вы можете стать свидетелями воплощения в жизнь других дизайнов скульптур ракет. Те, у кого на эту дату приходится день рождения, получат подарок от организаторов. Все будет происходить на Фестивальном причале 24 августа

 Елена Булах - президент ОО «Ассоциация рестораторов и отельеров м. Днепр»:

img_4693-1110x740

24 августа на всех будут ждать не менее интересные развлечения. Будем устанавливать Рекорд по приготовлению аутентичного блюда Пшинка-затирка (данная блюдо претендует на статус нематериального наследия ЮНЕСКО). Начнется все в 12:00. Хозяйки будут руками натирать пшено, затем его будут варить в мясном бульоне и добавить масло. Все будет готовиться в деревянных мисках, чтобы было максимально аутентично. После регистрации рекорда мы всех угостим этим невероятным блюдом.