"Днепр" взял неофициальный суперкубок

Баскетбольный клуб "Днепр" накануне одержал выездную победу над киевским "Будивельником" со счетом 86:77 в рамках украинской Суперлиги. Это был один из самых ожидаемых матчей осени в баскетбольном сезоне, ведь встречались чемпион и обладатель Кубка Украины прошлого сезона - встречу называли неофициальным суперкубком. Оба хозяева декларируют притязания на золотые награды в новом сезоне.

Три четверти матч проходил с переменным успехом. После примерно равного стартового отрезка "Днепр" за счет точных дальних бросков оторвался от соперника на полтора десятка очков. Но после большого перерыва уже хозяева выдали хороший баскетбол, сократив отставание в счете до минимума.

И все же в четвертой четверти днепряне вырвали победу. Сергей Загреба и Дмитрий Глебов набрали важнейшие очки, обеспечив своей команде преимущество, которое за оставшееся время отыграть уже было невозможно.

Загреба стал самым результативным игроком "Днепра", набрав 18 очков и сделав 8 подборов. Следующий матч днепровская комнада проведет уже завтра, 13 октября, также на выезде против "Черкасских Мавп".