Днепрян приглашают на бесплатные концерты

В Днепре стартует новый культурный проект «Народная филармония». Горожан, которые живут в разных уголках города, ждут бесплатные концерты и встречи с легендарными артистами. 

«Надо, чтобы наши художники выехали из центра города. Ведь не все жители могут себе позволить посетить филармонию или театр. Такой проект меняет ситуацию. Надеемся, что днепрянам понравится идея, и такие походы на культурные мероприятия станут для них хорошей традицией», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко. В управлении культуры департамента гуманитарной политики Днепровской мэрии уверяют: в следующем году выступления артистов станут более масштабными, а зрители смогут увидеть еще больше любимых артистов.

mg_0926_0

Первый концерт в рамках проекта «Народная филармония» состоится уже в эти выходные в микрорайоне Таромское. Его отыграет легендарный городской театр «КВН ДГУ» с программой «КВН кабаре «Весёлый песец». «Мы согласны с авторами идеи. Сейчас в нелегкое время людям довольно сложно приехать в центр города и приобрести билет на какой-то концерт. А здесь все для них фактически дома и бесплатно. Поэтому ждем всех», - сказал актер Театра Юрий Богуславский.

Программа выступлений в рамках проекта «Народная филармония» расписана до 10 декабря. В ближайшую неделю для днепрян будут выступать актеры театра «КВН ДГУ», академического украинского музыкально-драматического театра им. Т. Шевченко и академического театра оперы и балета. Зрители также смогут насладиться мастерством артистов областной филармонии им. Л. Когана, академического фольклорно-хореографического ансамбля «Славутич», а также других коллективов.