Днепрян съедают комары: какая группа крови самая "вкусная"

Благодаря многочисленным исследованиям и наблюдениям ученные узнали, что насекомые предпочитают кусать людей определенной группой крови.

Кровь каждой группы отличается своим химическим составом. К примеру, в составе I группы отсутствуют определенные антигены, а во II группе, напротив, особый белок присутствует.

В ходе эксперимента, специалисты проверяли к людям, какой группы крови комары летели в первую очередь, к какой довольно часто, а какую и вовсе игнорировали.

Самая аппетитная для комаров кровь I группы. Именно эту категорию добровольцев, участвующих в исследовании, кусали при любом случае.

Ученые пришли к выводу, что причиной этого является особая консистенция крови, на изменение которой влияет отсутствие белков, а также гладкая поверхность эритроцитов.

На втором месте у кровопийцы стоит II группа крови. Комары очень любят людей с отрицательным резус-фактором, впрочем, как и с положительным, но все же последних они кусают немного реже.

Otdyh-bez-komarov-realnost-Last-Day-Club

А вот людям, у которых III и IV группа крови, посчастливилось больше всего. Их комары обходят стороной.

Но это не единственное, что может привлекать комаров.

Специалисты пришли к выводу, что комары способны за тысячи метров почувствовать запах пота и лететь на него.

Кроме того, чем больше человеком выделяет углекислого газа, тем выше риск быть укушенным. Не зря комары кусают людей ночью, когда они спят.

Читайте также: В Украине запретили востребованные медикаменты: это должен знать каждый