Днепрянам покажут колоритные фото японского Киото

Исторические кварталы рядом с современными небоскребами, старые храмы - с любимыми местами туристов, девушки в кимоно - с людьми в повседневной одежде. Почти полсотни фотографий о том, чем сегодня живет и дышит японский Киото, можно увидеть на выставке в художественном музее в Днепре. Она будет открыта до 27 ноября, сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

Фотовыставка «Киото - история и современная жизнь древней столицы» собрала 48 снимков 24-х японских и украинских фотографов. Среди них - любители и профессионалы. Эти работы отобрали из более чем 500 фото. Значительную часть снимков предоставила Ассоциация фотографов Киото.

Фото призваны показать, чем живет город сегодня. На них - Киото с его величием старинных архитектурных памятников и бешеным ритмом современного мегаполиса. Город, который до сих пор остается культурной и религиозной столицей Японии.

Выставку можно посмотреть до 27 ноября. Адрес художественного музея: ул. Шевченко, 21 Выходные - понедельник, вторник. Телефон для справок: 744-60-35, 47-33-38.