Днепрянам расскажут о космосе в ходе "космических" экскурсий

Отныне днепряне и гости Днепра смогут знакомиться с достижениями космической отрасли города благодаря "космическим" экскурсиям.

"Для значительного количества жителей Днепра и для тех, кто только открывает для себя наш город, слова о его космические достижения и о его роли в в мировой космической истории и настоящем должны перестать быть пустым звуком", - говорят инициаторы акции из "Агентства развития Днепра".

Именно для этого объединили свои усилия «Агентство развития Днепра» и Университет имени Альфреда Нобеля в партнерстве с Национальным центром аэрокосмического образования молодежи имени А.М. Макарова, космическим инкубатором "SPACE HUB", Днепровским Планетарием, Городской станцией юных техников и автобусным парком ОАО «Севертранс».

"Креативная лаборатория космического туризма, создана благодаря этому партнерству на базе кафедры международного туризма и языковой подготовки Университета имени Альфреда Нобеля. Она начала свою деятельность в направлении создания реальных событий, которые смогут сдвинуть с места тему космоса в нашем городе и вывести ее на новую жизнеспособной орбиту. Поэтому, первым совместным партнерским проектом стал туристический маршрут "Днепр Космический. Город, открытый для пришельцев и не только", который будет презентован 30.08.2017. Гидом на маршруте выступит краевед, историк Виктор Екшов, представляющий активно действующий экскурсионный клуб «Днепр», а также Мария Дяденька, студентка Университета имени Альфреда Нобеля", - комментируют инициаторы акции.

Первыми по маршруту приглашены пройти и проехать студенты-новички, которые только вступили на специальность «туризм» в Университет имени Альфреда Нобеля.

Космическая экскурсия стартует у Планеты Альфреда Нобеля, уникального мемориального символа нашего города, далее, после короткой экскурсии по одноименному мемориально-парковому комплексу у вуза, начинается его автобусный этап общей протяженностью более 14 км: с Набережной Сичеславского - в Парк ракет - дальше в Национальный центр аэрокосмического образования молодежи имени А.М. Макарова (экскурсия по музею и мастер-класс в космической лаборатории), далее - до Планетария (звездный фильм) - на Фестивальный причал к Шару Космических Грез - и снова в Университет имени Альфреда Нобеля, для финального фотографирования и обмена впечатлениями.

Далее по курсу организаторы акции обещают много интересного: космические вечеринки и не только ...