Днепряне могут лишиться своих Фейсбук-страниц: как обезопасить себя?

Новая схема мошенничества: "голосуя за друзей" в Фейсуке можно потерять контроль над аккаунтом. В социальной сети Фейбсук развернулась новая волна мошенничества. В результате по неострожности пользователи могут лишиться контроля над своим аккаунтом. Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал на портале ain.ua Схема мошенничества следующая. В личные сообщения пользователю поступает запрос  от добавленного в друзья человека (его аккаунт может быть ранее взломан) с просьбой проголосовать за него на каком-то внешнем сайте. Если перейти по ссылке и попытаться авторизоваться для голосования, сайт перехватывает данные пользователя. В результате — контроль над аккаунтом могут получить мошенники.   080819_ФБ мошенничество_   Что должны знать днепряне о своем номере телефона, чтобы не попасть в лапы мошенников   Как обезопасить себя? В социальной сети Facebook рекомендуют придерживаться таких правил по безопасности аккаунтов:
  • Защищать пароль: не использовать Facebook-пароль в других онлайн-сервисах. Нигде его не показывать. Избегать использования в пароле своего имени или популярных слов.
  • Принять меры по обеспечению безопасности - включить двухфакторную аутентификацию.
  • Выходить (вылогиниваться) из Facebook, когда используете компьютер, с которым работают также другие пользователи. Вылогиниться также можно удаленно.
  • Всегда использовать антивирус на компьюетере.
  • Проверять уровень защищенности своего аккаунта (в Facebook можно это сделать здесь).
Напомним, ранее мы сообщали о новой схеме обмана с "роызгрышем квартир", которую используют мошенники