Днепродзержинск в новом году может остаться без трамваев

Все городские трамваи, кроме двух вагонов, уже "отъездили свое", и выпускать их на маршрут запрещено правилами эксплуатации. Так сказано в ответе горуправления транспортной инфраструктуры Днепродзержинска активисту ОО "Град" Игорю Шеху.

"Из документа следует, что с января город может остаться без трамваев, не считая двух вагонов, – беспокоится Шех. Возникает вопрос: куда смотрела городская власть раньше, и куда тратились дотации из городского бюджета?.."

Днепродзержинск без трамваев не останется, заверил Виталий Дидур, директор КП "Трамвай". Полномочиями специальной комиссии на предприятии продлевается срок эксплуатации нескольких вагонов, состояние которых позволяет перевозить на них пассажиров.

"Но это крайняя мера, дальше отступать некуда, – подчеркнул Дидур.Остается надежда, что на декабрьской сессии горсовет согласится перенести 5 миллионов гривен из бюджета с покупки одного нового трамвая на капремонт 10 существующих".

По словам директора, недавно на предприятии побывала группа чиновников и депутатов горсовета – посмотрели своими глазами, куда расходуются бюджетные дотации.

http://www.sobytiya.dp.ua/