Днепропетровск справляется с последствиями экстремального снегопада

Вечером понедельника, 29 декабря, Днепропетровск накрыла необычная снежная вьюга. По данным метеорологов, Днепропетровск попал в зону действия очень сильного циклона, который двигался с юга на северо-восток.

В городе с вечера начал работу антикризисный штаб под руководством первого заместителя Анатолия Крупского.

Уже поздно вечером и всю ночь вся коммунальная техника заработала в полную силу. На утро вторника все основные магистрали города очищены от снежных заносов.

Наши корреспонденты ехали на работу в центр со стороны Новомосковска. Трасса очищена, проспект Правды полностью очищен и движение автомобилей свободно.

С 4 часов утра все дворники и дорожная техника для уборки тротуаров тоже работают в усиленном режиме. К 8 утра были очищены основные пешеходные зоны по проспекту Воронцова, на улице Калиновой, проспект Кирова, очищены тратуары по Криворожской улице и Рабочей. Практически полностью очищены дороги и тратуары в центре города по проспекту Карла Маркса, улице Серова и Комсомольской. Мы видели 3 работающих трактора в АНД районе, которые убирали пешеходные зоны и 4 трактора в Кировском и Бабушкинском районах.

Ближе к центру видим большое количество дорожной техники, убирающей улицы, и несколько тракторов, чистящих тротуары.

На 8 утра в здании исполкома состоится заседание антикризисного штаба, где будут заслушаны все проблемы существующие на дорогах и улицах города.

Глядя на ситуацию в городе, на утро есть определенный оптимизм, что городу удастся в кратчайшие сроки справиться с последствиями стихии.