Днепропетровская погода на 14 декабря от Алекса

14 декабря 2014 года день будет облачным - с самого утра небо в Днепропетровске покроется облаками, которые продержатся до позднего вечера. Вечером, возможно, пройдет мелкий дождь. Днем температура воздуха будет в пределах + 3, а вечером + 1.

Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:23, а уйдет "спать" – в 15:44. Продолжительность дня: 8:21. Давление в течение дня: 770 миллиметров ртутного столба. Влажность: 95 %. Ветер: восточный 2.8 метра в секунду. 

Как видно из графика, погода сегодня обещает быть пасмурной. Возможен дождь. Снег почти растаял и уже сошел с дорог города и области. Будьте осторожны. Следующая неделя обещает быть в меру теплой и ясной. Температура воздуха в среднем будет ночью в районе - 3 градусов мороза. Днем ожидается до + 4 градусов тепла. 

На дату 14.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Третья четверть». Успешны любые банковские операции и операции с недвижимостью. Неплохо идет торгово-закупочная и посредническая деятельность. Также плодотворно продвигаются учеба, повышение квалификации и любое самосовершенствование.

Издавна воскресенье отведено под отдых, под работу не тела, но духа. И люди с удовольствием общаются друг с другом, встречаются, чтобы провести время в беседах, играх, удовольствиях. Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души, которая распрямляется после недельной усталости и труда, омываясь дружеским участием и единением. Воскресенье - для легкой, а не тяжелой работы.

Для поддержания хорошего настроения анекдот:

Женщина приходит в автосалон и обращается к продавцу:
— Здравствуйте, я бы хотела приобрести «Пежо».
— Модель?
— Нет, бухгалтер. Но за комплимент спасибо! 

Исторические данные: В этот день почитается память святого пророка Наума. В народе этого святого называли Грамотником, поскольку в этот день в старину (с 1 декабря по старому стилю) начинали учить детей грамоте. Учебные «мучения» детей дополнялись ветром, который был очень характерен в день пророка Наума: «Пришел Наум, зимний ветер подул». Если ветер с юго-западного переходил на западный или северо-западный, ждали усиления морозов.

Не забудьте поздравить с днем именин Ваших друзей, а именно: Антона, Дмитрия, Наума, Филарета.

А знаете ли Вы, что один кубический километр астероида, богатого минералами, стоил бы на Земле около 5 триллионов долларов. Такой астероид содержит количество никеля, которого хватило бы на нужды землян на две сотни лет. А запасов стали хватило бы на следующие 50 лет.