Днепропетровская погода на 15 декабря от Алекса. Осторожно туман!!!

15 декабря 2014 года облачная погода будет держаться в Днепропетровске до самого вечера. Без осадков. Возможен туман. Днем температура воздуха будет в пределах + 3, а вечером + 1.

Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:25, а уйдет "спать" – в 15:45. Продолжительность дня: 8:19. Давление в течение дня: 757 миллиметров ртутного столба. Влажность: 97 %. Ветер: южный 3.6 метра в секунду.

Как видно из графика, погода сегодня обещает быть облачной. Местами туман, видимость 200-500 м.  Будьте осторожны. До конца недели погода обещает быть в меру теплой и дождливой. Температура воздуха в среднем будет ночью в районе - 1 градусов мороза. Днем ожидается до + 7 градусов тепла. 

На дату 16.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!

Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

Для поддержания хорошего настроения анекдот:

— Ты разбираешься в поэзии серебряного века?
— Конечно!
— И Ахматову от Северянина отличишь?
— Легко… показывай фотографии.

Исторические данные: 16 декабря почитается память преподобного Иоанна Молчальника. В народе этот день называли Днем Мировой Немоты и советовали как можно меньше болтать и рассказывать о себе, чтобы избежать нелепостей и слухов. Для этого дня есть интересная примета: если снег падает на талую землю, то людям трудно жить будет, а на мёрзлую — легче. Если в этот день ветер дул с севера, то считалось, что быть большим морозам.

Не забудьте поздравить с днем именин Ваших друзей, а именно: Ивана, Федора. 

 

А знаете ли вы, что в организме человека ученые насчитывают около 90 рудиментов? Эти неработающие органы достались нам как балласт эволюции. Большинству они не доставляют никаких хлопот, иногда же проявляют себя в крайней степени, причиняя страдания.

Самый известный рудиментом является свидетельство о хвостатости наших далеких предков – копчик. На сто тысяч младенцев двое рождаются с хвостиком, который обычно удаляется. Придаток слепой кишки, аппендикс, в случае воспаления, приводит на стол хирурга 89% его пациентов. Зубы мудрости у каждого третьего вырастают неправильно. Если не хватает места на челюсти, их приходится удалять. «Гусиная кожа» приподнимают волосяной покров. Так сохраняется тепло, а вздыбленная шерсть делает существо крупнее. Покров давно утерян, а рефлекс остался.

Правда ученые постепенно реабилитируют некоторые части тела, переводя их в разряд полезных. Оказалось, что «бесполезная» селезенка помогает организму восстановить сердце после приступа. «Ненужный» аппендикс спасет от отравлений. Косточки копчика важны в опорной системе. Интересно, что во времена Дарвина в организме человека насчитывали до двухсот рудиментов! Теперь, с развитием науки, это количество изрядно сократилось. Так, может быть, мы просто не все о себе знаем?