Днепропетровская погода на 18 декабря от Алекса. Ожидаем дождь!!!

18 декабря 2014 года в Днепропетровске на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Ночной дождь к утру растеряет свою силу, но будет продолжать идти весь день и прекратится лишь ближе к вечеру. Днем температура воздуха будет в пределах + 6, а вечером + 4.

Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:26, а уйдет "спать" – в 15:45. Продолжительность дня: 8:18. Давление в течение дня: 753 миллиметров ртутного столба. Влажность: 97 %. Ветер: юго-западный 3.0 метра в секунду. 

Как видно из графика, погода сегодня обещает быть пасмурной и дождливой. Будьте осторожны. Не забудьте взять с собой зонтик.  До конца недели погода обещает быть в меру теплой. Возможны дожди. Температура воздуха в среднем будет ночью в районе - 1 градусов мороза. Днем ожидается до + 7 градусов тепла. 

На дату 18.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Сегодня обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.

В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

Для поддержания хорошего настроения анекдот:

Купил мужик Iphone-6. Положил в задний карман джинсов. Зашел в маршрутку ехать домой, стал садиться, слышит у себя сзади - хрусь!

- Боже! пусть это будет всего лишь перелом позвоночника.

Исторические данные: 18 декабря отмечается день памяти преподобного Саввы Освященного. Продолжаются Варваринские морозы. В старину говорили: «Савва стелет, Савва гвозди острит, Савва путь засалит», что означало, что дороги становились скользкими. В этот день все ещё наблюдали за дымом: если он столбом — к морозу; если без ветра бьет к земле — надо ждать снега. А если на Савву дул сильный ветер, такого же ветра следовало ожидать в течение всей оставшейся части месяца.

Не забудьте поздравить с днем именин Ваших друзей, а именно: Анастасию, Гурия, Захара. 

 

А знаете ли вы, что существуют реки без воды, и таких рек не так уж и мало. Встречаются они в основном в пустынях и называются «вади». Вода в руслах таких рек появляется только во время дождей, в остальное время они представляют собой сухие впадины. Галька и гравий на их дне дают повод считать, что в более влажные периоды вади могли быть полноводными реками. Некоторые вади достигают огромной длины, равной сотне, а иногда и больше километров. Так же как и привычные нам реки, наполненные водой, вади имеют «притоки», которые тоже не имеют воды в своем русле.