Днепропетровская погода на 25 декабря от Алекса

25 декабря 2014 года на протяжении всего дня погода в Днепропетровске будет пасмурной. Ночью, возможно, пройдет мелкий дождь. С утра и до завершения дня осадков не ожидается. Днем температура воздуха будет в пределах +8, а вечером + 5.

Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:30, а уйдет "спать" – в 15:49. Продолжительность дня: 8:18. Давление в течение дня: 758 миллиметров ртутного столба. Влажность: 88 %. Ветер: западный 4.6 метра в секунду.

Как видно из графика, погода сегодня нас сильно не порадует. Пасмурно. Местами порывы ветра 15-20 м/с. Возможен дождь на протяжении дня. Перед выходом на работу или учебу не забывайте взять с собой зонтик. До конца этой недели погода обещает быть в меру теплой и пасмурной. Возможно похолодание ночью. Температура воздуха в среднем будет ночью в районе - 4 градусов мороза. Днем ожидается до + 5 градусов тепла.

На дату 25.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.

На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.

Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.

Для поддержания хорошего настроения анекдот:

Мужик, вдоволь наигравшись в "танчики", в 3 часа ночи заходит в опочевальню:
— Кисюня, ты спишь?
— Нет, твою мать... боекомплект тебе в танк укладываю!!!  

Исторические данные: 25 декабря отмечается день памяти святителя Спиридона, чудотворца. Это самый холодный день декабря — солнцеворот: «Солнце переходит на другой бок». Этот день определяет характер всей зимы. Если солнышко на Спиридона — дни на святках (7-19 января) будут ясными, а Новый год будет морозным, а если хмуро и на деревьях иней — быть Новому году теплым и пасмурным. Если ночь ясная, зима будет холодная, а лето жарким; если ночь темная — зиме быть теплой, а лету — пасмурным.

Не забудьте поздравить с днем именин ваших друзей, а именно: Александра, Ферапонта.

А знаете ли вы, что в Европе помидоры долгое время считались ядовитыми? Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Растение распространилось по странам Европы. Его выращивали на окнах в горшках, возделывали в оранжереях, высаживали вдоль аллей. Садоводы, отважившиеся отведать плоды томатов, утверждали, что те вызывают тошноту. Исключение составили испанцы. Остались свидетельства, что в Испании совершенно без вреда для себя эти сочные ягоды употребляли уже в начале семнадцатого века.