Днепропетровская погода на 29 декабря от Алекса

29 декабря 2014 года в Днепропетровске солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Во второй половине дня ожидается сильный снег, который будет идти до самого вечера. Днем температура воздуха будет в пределах - 8, а вечером - 5.

Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:31, а уйдет "спать" – в 15:52. Продолжительность дня: 8:20. Давление в течение дня: 760 миллиметров ртутного столба. Влажность: 59 %. Ветер: северо-восточный 2.5 метра в секунду. 

Как видно из графика, погода сегодня будет снежной. Одевайтесь потеплее. До конца этой недели погода сохранит за собой холод и временный снег. Температура воздуха в среднем будет ночью в районе - 14 градусов мороза. Днем ожидается до - 7 градусов мороза.

На дату 29.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Первая четверть». В понедельник Алекс советуют во всем полагаться только на свою интуицию, так как доводы рассудка в этот день не действуют. Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.

Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.

А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен.

Для поддержания хорошего пятничного настроения анекдот:

— Ты что сегодня делаешь?
— Ничего...
— Ты же вчера это делал?!
— Я не доделал...  

Исторические данные: 29 декабря почитается память святого пророка Аггея, десятого из двенадцати малых пророков. Наши предки заметили, что иней на Аггея предвещает теплые святки (7 января), и говорили: «Аггей иней сей», «а если иней рясный, то Ананий (30 декабря) будет ясным». Если в этот день будет морозная погода, то она продержится до Крещения (19 января). Согласно народным наблюдениям, погода 29 декабря указывает на погоду грядущего апреля.

Не забудьте поздравить с днем именин ваших друзей, а именно: Николая, Семена, Софью.

А знаете ли вы, что стоит за названием корпорации «Apple»? На самом деле все довольно просто. Стив Джобс, основатель компании «Apple», решил так назвать свою компанию для того, чтобы её название числилось на первых позициях телефонного справочника прямо перед «Atari». Изначально название компании Стива Джобса было «Apple Computer», но через 30 лет, 9 января 1997 года компания была переименована в «Apple».

Кроме того, как всякое уважающее себя в наше дни название, название «Apple» отражает то, что компьютеры экологически чисты: это первая компания, которая решила переработать старые комплектующие.