Днепропетровские ГАИшники снова отправляются в зону АТО (фото)

На востоке страны продолжается борьба с террористами. Активное участие в АТО принимают работники Госавтоинспекции.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГАИ в Днепропетровской области.

С самого начала операции на востоке добровольцы из числа работников ГАИ несут службу на блокпостах, помогают переселенцам, сопровождают колонны с военной техникой, а также автомобили, которыми транспортируются раненые. Вместе с военными, другими подразделениями милиции и Национальной гвардией участвуют в боевых операциях. Учитывая опыт сотрудников ГАИ, они лично руководят грузовиками и обеспечивают доставку на передовую военным продуктов питания, медикаментов и др.

Сейчас в зоне проведения антитеррористической операции находятся 15 сотрудников Днепропетровской Госавтоинспекции, которые добровольно в ноябре отправились для несения службы. Задачи, которые ставятся сегодня перед работниками службы на востоке страны, в первую очередь связаны с обеспечением мира, покоя и установлением правопорядка.

Уже вскоре они вернутся домой и вместо них отправятся другие сотрудники. Новый отряд уже сформирован, с сотрудниками были проведены дополнительные занятия по специальной подготовке - тактики действий в чрезвычайных ситуациях и при проведении антитеррористических мероприятий.
Учения проводились с учетом непростой общественно-политической ситуации в Украине и учитывая необходимость получения правоохранителями специфических знаний и навыков. Этот опыт позволит каждому участнику должным образом отработать все важные моменты, чтобы выполнения целевых задач в условиях проведения АТО происходило без потерь и ранений правоохранителей.

Предварительно с правоохранителями провели соответствующий инструктаж и обменялись опытом, добытым вовремя несения службы на востоке, коллеги, которые уже побывали в зоне боевых действий. Они подчеркнули необходимость соблюдения мер личной безопасности при обращении с оружием, соблюдения личным составом дисциплины и законности.

Сегодня руководством УГАИ в Днепропетровской области был проведен смотр сотрудников, которые на следующей неделе добровольно отправляются для несения службы на восток страны в зону проведения антитеррористической операции. Проверена экипировка: бронежилеты, рации, автоматическое оружие, техническое состояние транспортных средств, которые будут использоваться в повседневной службе в зоне проведения антитеррористической операции.

С напутственным словом к правоохранителям обратился и.о. начальника УГАИ Днепропетровщины Сергей Скитенко, он пожелал коллегам с честью выполнить возложенные на них обязанности, держаться мужественно и скорее вернуться домой - живыми и здоровыми.
Стражи дорог также присоединились к молебне в Храме Святого Георгия Великомученика при ГУМВД Украины в области, помолились за Украину и за здоровье всех украинских воинов и милиционеров, в том числе тех, которые находятся теперь на Востоке, и получили благословение от священнослужителя отца Игоря.