Днепропетровские милиционеры симитировали убийство

Милиционеры задержали предполагаемого убийцу.

В Днепропетровске УБОПовцы провели следственный эксперимент, в ходе которого сымитировали совершение преступления и сфотографировали якобы убитого гражданина.
"26 декабря задокументировали передачу 6 тыс. гривен за совершенное преступление от заказчика исполнителю преступления. Именно в этот момент сотрудники милиции при участии бойцов отдела быстрого реагирования "Сокол" задержали злоумышленника. С места происшествия изъяты фрагменты двух листов с изображением фотоимитации убитого гражданина", – сообщают в облМВД.

Оперативная информация о том, что заказчик за денежное вознаграждение подыскивает исполнителя для заказа убийства, поступила в УБОП в октябре.
Заказчик, находясь на должности заместителя директора одного из коммерческих банков Днепропетровска в 2008 году действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, получил 1,5 млн. грн у клиента банка. За совершение этого преступления мужчина судом приговорен к 8 годам лишения свободы.

В этом году заказчика освободили от наказания. Часть долга он погасил, но его остаток составлял более 400 тыс. грн. С целью мести за неуплату денежных средств, во время отбывания наказания и после освобождения из мест лишения свободы заказчик подбирал человека, который за денежное вознаграждение в размере 5 тыс долларов США выполнит убийство должника. Работники милиции воспрепятствовали не преступлению.

В этот же день Индустриальный районный суд избрал заказчику меру пресечения в виде содержания под стражей.

Источник : газета "Сегодня"