Днепропетровское СБУ возьмется за преступления против Майдана

Председатель СБУ Валентин Наливайченко пригласил родственников Героев Небесной сотни участвовать в расследовании преступлений прошлой власти против Майдана.

Об этом он сказал вчера во время встречи с семьями и адвокатами Героев Небесной сотни. Председатель спецслужбы заверил, что расследование будет вестись не только в Киеве, но и во всех регионах Украины, поэтому Служба выступает с инициативой создания таких групп и в областях Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Пока на скамье подсудимых не будут те бывшие руководители государства, правоохранительных органов, СБУ, МВД, которые планировали преступления против мирных людей, против тех, кто были убиты, замучены, похищенные, мы не можем двигаться дальше. Система защиты национальной безопасности никогда не изменится, не будет служить людям, пока каждый милиционер или сотрудник СБУ, который год назад принимали участие в преступлениях, не будут привлечен к ответственности, пока организаторы и исполнители не будут осуждены», - подчеркнул председатель СБУ Валентин Наливайченко.