Днепровские борцы вернулись домой с бронзой

В Харькове финишировал Чемпионат мира по вольной борьбе среди клубных команд. В масштабном международном турнире приняли участие более 140 борцов из 10 стран. Борцы Днепропетровщины вернулись домой с двумя бронзовыми медалями. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

На Днепропетровщине приветствуют борцов Гию Чихладзе и Мурази Мчедлидзе. Наши спортсмены привезли с международного турнира бронзовые награды. Клубный чемпионат мира проходил в Харькове. Борцовских соревнований такого уровня в Украине не было более 30 лет. Впервые в истории украинской борьбы на «ковер» вышли спортсмены лучших клубов мира – США, Турции, Армении, Венгрии, Ирана, Беларуси, Грузии, Кыргызстана, Монголии и Украины. 

Нашу страну представляли две команды. Среди участников были победители и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы. В первый день соревнований прошли предварительные бои и стыковые поединки, во второй – финальные двоеборья. На кону за первое место было 25 тыс. долл., за второе – 15 тыс. долл., за третье – 10 тыс. долл.