Днепровские спорстмены привезли 13 медалей со всеукраинского чемпионата

Завершился чемпионат Украины по дзюдо, который проходил в столице. За первенство боролись более 300 спортсменов из разных областей. Днепровские бойцы вернулись домой с 10 личными и 3 командными медалями, сообщают в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Наши дзюдоисты завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых наград. Чемпионами Украины стали Елена Нищета и Денис Биличенко. На втором месте - Людмила Плиева и Мария Меркулова, на третьем - Геворг Хачатрян, Александра Палагичева, Сергей Зверев, Нодар Мачутадзе, Грачик Авагян, Даниил Довбыш.

В командном зачете от Днепропетровщины выступали две мужские команды - «Днепр-1» и «Днепр-2». Первая завоевала золото, вторая - бронзу. Женская сборная также заняла третье место, обойдя донецких соперниц.