До 10 градусов мороза и 6 сантиметров снега: какая погода будет в Днепре

Зима на пороге. Синоптики прогнозируют первые 10 градусов мороза, мокрый снег и гололедицу в Украину придет настоящая зима - с морозами и снегом.

Об этом сообщает tsn.ua
"По данным Укргидрометцентра, уже завтра, 14 ноября, в Киевской области и Киеве - мокрый снег с образованием снежного покрова до шести сантиметров! На дорогах гололедица. Поэтому предупреждаем автолюбителей - на "летней" резине - не уезжайте, не создавайте опасных ситуаций на дорогах. А лучше вообще подержать своего "железного коня" в гараже, пока коммунальщики уберут дороги. В дни резкого похолодания осмотрительно ведите себя с обогревательными устройствами, печами, печками, каминами! Берегите себя и своих близких", - написал в Facebook глава Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций Николай Чечеткин.
нег

В среду-четверг, 14-15 ноября, в Украине будет облачно с прояснениями. В западных областях 14 ноября умеренные дожди, 15 ноября небольшие дожди с мокрым снегом.

В Житомирской, Винницкой, Киевской, местами в Черниговской и Черкасской областях днем 14 ноября умеренный, ночью 15 ноября небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица.

На остальной территории без осадков, лишь днем 15 ноября в Херсонской, Запорожской, Донецкой областях небольшой мокрый снег.

Ветер юго-восточный и восточный, 7-12 м/с, в южных, восточных и Днепропетровской областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура в западных областях ночью 0-5°С тепла, днем 4-9°С тепла, на Закарпатье 9-14°С. На остальной территории ночью 1-6°С мороза (в восточных и Сумской областях местами 7-10°С мороза), днем от 2°С мороза до 3°С тепла. На юге страны 2-6°С тепла.

В Киеве завтра и послезавтра будет облачно с прояснениями.

Днем 14 ноября умеренный, ночью 15 ноября небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица, в остальное время без осадков. Ветер юго-восточный и восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 2-4°С мороза, днем 1-3°С тепла.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.