Дорога на Азовское море через плотину ДнепроГЭС изменилась: для тех, кто живет в Днепре

В Днепре Жителям Днепропетровской области, которые едут на Азовское море или уже возвращаются домой с отдыха, нужно заранее планировать свой путь. Нововведения временные и связаны с ремонтном важной магистрали Запорожья — плотиной ДнепроГЭС. Замена асфальтового покрытия на плотине началась с 12 августа и продлится до 15 октября. Во время ремонтных работ перекроют 2 полосы движения из 4-х.

Ограничения для транспорта

Для автотранспорта предусмотрены ограничения. В частности запрещен въезд на плотину грузовиков, также закрыты два троллейбусных маршрута. Автобусы будут курсировать без изменений. гре1

Для грузового транспорта

Круглосуточно будет закрыто движение грузового и большегрузного транспорта через плотину ДнепроГЭС.

Объезд осуществляется через I и II мосты Преображенского в период времени с 21.00 до 07.00.

В связи с увеличением нагрузки на мосты там дополнительно дежурят 5 патрульных экипажей.

Представители патрульной полиции отмечают, что все вопросы с организацией движения оперативно решаются.

— Для организации и регулирования движения автотранспорта на плотине на время выполнения работ задействованы два патрульных экипажа.

Мобильные посты расположены при въездах на ДнепроГЭС, и помогают водителям ориентироваться в новых дорожных знаках, установленных в связи с ремонтом, паркуют или разворачивают грузовика и крупногабаритные авто.

Работа организована таким образом, чтобы избежать неудобств для горожан, — отметила и.о. старшего инспектора пресс-службы управления патрульной полиции Екатерина Шевченко.

гре2

Нагрузка на мост Приображенского

В результате увеличения нагрузки на мост Преображенского, движение транспорта и ситуация на дороге также будет зависеть полиции. В частности, по организации движения транспорта на плотине ДнепроГЭС и мосту Преображенского.

Проблемы могут возникнуть из-за поломок транспортных средств на мостах и плотине.

Чтобы этого избежать необходимо обеспечить оперативную эвакуацию такого транспорта, чтобы он не перекрывал полосу движения.

В полиции сообщили, что для этого им необходима поддержка города.

Для решения этого вопроса власть обратилась за помощью к руководству главного управления ГСЧС в Запорожской области. Ведь именно у этого управления есть специальная техника.

Спасатели, по словам пресс-службы мэрии, отреагировали на ситуацию и обещали помочь городу.

ГУ ГСЧС в Запорожской области организует круглосуточное дежурство специального тягача в одной из пожарных частей, находящейся в Днепровском районе.

В случае возникновения аварии, поломки транспорта на мостах Преображенского или плотине тягач можно будет оперативно привлечь для эвакуации транспорта.

Напомним, ранее мы писали Страшный пожар в отеле «Токио Стар»: среди погибших оказался житель Днепра  На Днепропетровщине мужчина два года насиловал 14-летнюю девочку  Кирилловка охвачена золотой лихорадкой: как выглядят найденные «сокровища» (Видео)